Фотоновости о выставке реликвии Ламы Цонкапы в буддийском центре «Ченрези»

13 ноября в Элисте в стенах буддийского центра «Ченрези» прошла выставка священной реликвии - кусочка черепа Ламы Цонкапы, привезенной из тантрического монастыря г. Городовиковск. 

 

Осенние учения Досточтимого геше Джампа Тинлея в Уфе

Учитель снова посетил Уфу, снова напомнил нам о смысле и цели духовного пути, вновь вытащил нас на какое-то время из трясины повседневных забот, расширил привычно-узкое восприятие мира лекциями о четырех благородных истинах и троичной тренировке и вдохновил своей безграничной добротой.

В этот раз Геше-ла особенно глубоко раскрыл тему четырех благородных истин, рассмотрев их с точки зрения сущности, функций и результата. С точки зрения сущности Будда учил: «Вот истина арьев о страдании, вот истина арьев об источнике, вот истина арьев о пресечении, вот истина арьев о пути»; с точки зрения функций он учил распознавать страдание, устранять его источник, осуществить пресечение и медитировать на путь; с точки зрения функции и результата учение о четырех благородных истинах звучало так: «Распознайте благородную истину о страдании, но распознавать нечего, отбросьте благородную истину об источнике, но отбрасывать нечего» и т. д.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа