Далай-лама выразил беспокойство по поводу здоровья Лю Сяобо

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама выразил радость относительно освобождения из под тюремного ареста лауреата Нобелевской премии и известного китайского правозащитники Лю Сяобо, которое произошло по медицинским показаниям. Далай-лама отметил также, что весть о болезни Лю Сяобо огорчила его.  «Меня переполнила радость от вести о том, что Нобелевский лауреат Лю Сяобо был освобожден из тюрьмы, но очень огорчила новость о плохом состоянии его здоровья» - написал тибетский духовный лидер в письме от 28 июня.

(На фото: видео ролик, показывающий лечение Лю Сяобо и рассказывающий о заботе о нем в тюрьме. Ролик нацелен на подавление предположений о том, что Китай допустил опасную болезнь Лю Сяобо).

Приглашение на построение мандалы Будды Медицины в Улан-Удэ

Дорогие друзья! 

В период с 10 по 15 июля в Буддийском центре «Зелёная Тара» состоится ритуал построения мандалы Будды Медицины, который проведут монахи монастыря Сера-Мей (Южная Индия) по приглашению досточтимого геше Джампа Тинлея. Обладая высшими учеными степенями геше-лхарамба, все члены делегации, и в особенности глава Чусанг Ринпоче, являются мастерами философами и высококвалифицированными практиками тантры Будды Медицины. 

Мандала Будды медицины обладает высоким потенциалом к устранению физических и умственных недугов, гармонизации внешнего и внутреннего пространства. Присутствие при построении мандалы Будды Медицины, лицезрение и обход этой мандалы способствует возрастанию удачи и устранению препятствий. Приглашаются все желающие! 

Фотоновости о заключительном дне построения мандалы Будды Медицины в Кызыле

Делегация монахов из монастыря Сера-Мей завершила построение мандалы Будды Медицины в столице республки Тыва. Заключительным актом пятидневной церемонии стал ритуал благословения Будды Медицины, который даровал Чусанг Ринпоче жителям Кызыла, собравшимся 2-го июля в стенах буддийского центра «Манджушри». 

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа