Дата

...из тайных слов своего сердца

Уважайте пожилых, пока молоды. Помогайте слабым, когда полны сил. Признавайте ошибки, когда неправы. Потому что однажды вы состаритесь, станете слабым, снова ошибетесь. Доброта ничего не стоит, но это самый дорогой подарок.

Досточтимый Геше Тинлей

Его Святейшество Далай-лама встретился с игроками национальной футбольной сборной

18 мая игроки тибетской национальной футбольной команды и члены Тибетской национальной спортивной ассоциации навестили Его Святейшество Далай-ламу в его резиденции в Дхарамсале. Национальная сборная собирается в Англию с целью участия в соревнованиях международного турнира CONIFAс 31 мая по 9 июня. 

Тибетский духовный лидер попросил спортсменов и остальных участников не забывать о своей сострадательной природе, которая и отличает тибетцев: «Где бы вы ни находились как профессионалы, убедитесь, что ваши действия будут в согласии с подлинной тибетской природой. Мы, тибетцы, заслуживаем того, чтобы гордиться собой. Когда мы были вынуждены бежать из родной страны, мы потеряли все, кроме возможности сохранять свою религию и культуру. Но сейчас, через несколько десятилетий, наша культура сострадания находится на высокой ступени развития, и, более того, она имеет научные основания». 

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа