Дата

В Улан-Удэ начинается капитальный ремонт здания Буддийского Центра «Зеленая Тара» - резиденции Досточтимого геше Джампа Тинлея

Дорогие друзья, информируем вас о том, что в г. Улан-Удэ начинается капитальный ремонт здания Буддийкого Центра «Зеленая Тара», в котором располагается резиденции Досточтимого геше Джампа Тинлея. В доме Учителя протекает крыша, из-за чего на несущих балках и потолке появилась плесень. В результате этого крыша и потолок находятся в аварийном состоянии. Помещение стало опасным для использования.

По расчетам инженеров-строителей необходимо демонтировать потолок и часть несущих стен, полностью изменить конструкцию крыши и возвести заново с крепким основанием, чтобы избежать повышенной «парусности». В самом здании необходимо заменить крайне изношенную электропроводку, которая не обновлялась более 15 лет и не способна выдерживать нагрузку сети; установить новую пожаробезопасную и экономичную систему отопления; выполнить работы по очистке от плесени; отремонтировать лестницы; утеплить стены, а также провести облагораживание дворового участка.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа