Дата

Ноябрь 16

"Суть учения Будды в победе над внутренним врагом"

В первых числах ноября наш город Ростов-на-Дону снова посетил Драгоценный Учитель геше Джампа Тинлей. Эта долгожданная встреча особенно ценна для нас, потому что могла вовсе не состояться, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Ростове. Но, несмотря на строгие условия локдауна, благодаря огромнейшей доброте и состраданию Учителя, мы смогли получить драгоценные наставления по Дхарме, которые нам очень необходимы в эти сложные времена.

Ноябрь 14

Встреча вице-спикера Госдумы Шолбана Валерьевича Кара-оола и Досточтимого геше Джампа Тинлея в Московском буддийском Центре Ламы Цонкапы

Досточтимый Геше-ла: "Сегодня к нам приехал особый, очень высокий гость Шолбан Валерьевич Кара-оол – бывший глава Республики Тыва, ныне вице-спикер Госдумы. Впервые буддист занимает такой высокий пост в правительстве – должность заместителя председателя Госдумы. Я хотел бы подарить ему книгу по Четырем Благородным Истинам с благопожеланием, чтобы разрабатываемые статьи конституции приносили максимальную пользу большинству жителей нашей страны".

Ноябрь 13

С большой радостью и теплом в сердце в г. Краснодаре ученики встретили геше Джампа Тинлея

Драгоценный Учитель объяснил нам важность порождения мотивации перед началом учения. Разъяснил, что здоровый ум важнее здорового тела, здоровое тело важнее богатства и имущества, и во всём этом главное – иметь баланс. Если вы слишком увлечены духовностью, не стоит забывать о материальном благополучии. Или, если вы бизнесмен, но при этом не будете заботиться о физическом здоровье и состоянии вашего ума, то это тоже будет не правильно. Важно заботиться о всех трёх направлениях. «Богатство нашей жизни определяется не банковскими счетами, количеством машин, а уровнем нашего мышления», – сказал  Учитель.

Ноябрь 11

Ретрит по теории пустоты в Подмосковье

Дорогие друзья! С 24 по 26 декабря в подмосковном пансионате «Лесные дали» состоится ретрит по теории пустоты под руководством Духовного наставника Централизованной религиозной буддийской организации «Дже Цонкапа» Досточтимого геше Джампа Тинлея.

Более подробно ознакомится с условиями проведения ретрита вы можете на сайте Московского буддийского Центра Ламы Цонкапы. 

Объявление об Учениях Досточтимого геше Джампа Тинлея в Москве

«Учитель точно знал, что нам нужно»: Досточтимый Геше-ла с Учением в Сочи

23,24 октября Драгоценный Учитель давал учение в г. Сочи. Дни до его приезда оказались не простыми и поэтому встреча была долгожданной.

С Учителем и с Учением я знакома ровно год. За это время благодаря его наставлениям, книгам и лекциям получилось многое переоценить.

К приезду Геше-ла появилось огромное желание перечитать советы из книг, хотелось больше практиковать. Такой импульс очень ценен, так как порой сложно ежедневно поддерживать практику. Целую неделю перед лекцией я читала главы о Карме; о том, как важно быть щедрым и развивать благие качества Ума.

Ноябрь 7

Церемония освящения ступы Бодхичитты в Калмыкии

«Мы посвящаем эту ступу долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы, прекращению в мире пандемии короновируса, а также процветанию всех наших центров и гармонии среди учеников в калмыцком буддийском центре «Ченрези»»

Досточтимый геше Джампа Тинлей

«Вы родились в этом мире, чтобы делать других счастливыми»

Приезда Духовного Наставника Геше Джампа Тинлея ученики из Санкт-Петербурга в этом году ждали с особой надеждой. Каждая встреча с Учителем это особый праздник, а во времена пандемии она становится настоящим чудом.  Надежды учеников были многократно оправданы, так как полученное ими Учение было глубоким, проникновенным и совершенно особенным. Учеников ждало много открытий; многие, как часто бывает на лекциях Драгоценного Наставника, получили ответы на свои насущные вопросы.

Ноябрь 5

«Эго — ваш враг, и я не буду его питать, я его уничтожу»

Даже не верилось, что в такое время, когда пандемия закрывает все двери, возможно такое чудо, как приезд драгоценного Учителя в Уфу. Привычный и обжитой зал Театра кукол отказался нас принять в последний момент, всюду проверки, ограничения, препятствия. Но когда это все-таки случилось, мы были счастливы! И когда Учитель на лекции говорил о драгоценности и редкости человеческой жизни, о непостоянстве и смерти, его слова били в самое сердце.

Фото дня

Досточтимый геше Джампа Тинлей прибыл в Калмыкию

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа