Дата

Февраль 20

Сокровище мудрости

Не бойтесь незнания, бойтесь ложного знания, ведущего к несчастьям. Самое редкое и ценное в нашей жизни – безупречное истинное знание. Источник такой мудрости – подлинный Духовный Наставник, а однонаправленная опора на Учителя – корень всех реализаций.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Февраль 18

Досточтимый геше Джампа Тинлей дарует Учение 27-го февраля

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам о том, что 27-го февраля в 15 лунный день в Улан-Удэ Досточтимый Учитель дарует Учение. Трансляция будет доступна на youtube канале Радио.Geshe.ru . Начало в 12:00 мск.

Февраль 17

Ретрит по Лоджонгу - 2021

Дорогие друзья! Сo 2 по 4 апреля в подмосковном пансионате «Лесные дали» состоится ретрит, на котором Досточтимый геше Джампа Тинлей дарует учение по практике Лоджонг (тренировка ума).

Все подробности о порядке регистрации вы можете прочитать в информационном письме.  

Февраль 11

Сокровище мудрости

Настоящее счастье – в отсутствии негативных эмоций. Настоящая мудрость – в отсутствии самобытия. Настоящий триумф – в победе без боя. Для их достижения нужны слушание, размышление и медитация. Лучший момент для нового начинания – сейчас.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Февраль 10

Предварительная информация о весеннем ретрите в Подмосковье

Друзья!
Мы рады сообщить, что ретрит в Подмосковье состоится со 02.04.21г.-04.04.21г. в Оздоровительном комплексе "Рублево-Звенигородский" Управления делами Президента Российской Федерации - пансионат "Лесные дали" https://lesnyedali-pansionat.rzlok.ru/
Решением Губернатора Московской области от 08.02.21г. практически все ограничения сняты, в том числе ограничения на проведение лекций.

Проведение ретрита также подтверждено администрацией пансионата, которая поддерживает связь с областной администрацией.

Февраль 2

Сокровище мудрости

Для понимания Дхармы нужен острый ум, а для применения Дхармы в повседневной жизни нужны храбрость, происходящая из сострадания, и ясное понимание. Только храбрый и добрый человек может одержать победу над омрачениями – нашим злейшим внутренним врагом. Остальные во имя красивой Дхармы остаются рабами омрачений. Если на что-то решились, делайте это без страха или не делайте вообще. 

Досточтимый геше Джампа Тинлей

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа