Дата

Июнь 29

Он-лайн учение 6-го июля

Дорогие друзья! 6 июля в 12:00 по моск. вр., в честь Дня рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV, Досточтимый геше Джампа Тинлей  дарует он-лайн учение, после которого состоится он-лайн концерт-поздравление. Для просмотра в прямом эфире подключайтесь к трансляции на канале radio.geshe.ru. 

Июнь 16

Регистрация кандидатов на участие в ретрите по шаматхе 2022 года

Дорогие друзья! С сегодняшнего дня и до 1 июля открывается регистрация кандидатов на участие в интенсивном ретрите по развитию шаматхи 2022 года. Как и в прошлом году, Досточтимый геше Джампа Тинлей определит окончательный список участников ретрита методом жеребьевки. Все, кто желает, подавайте заявки на участие председателям ваших буддийских центров. Желаем вам удачи!

Июнь 13

Его Святейшество Далай-лама поздравил президента Монголии с избранием на пост

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама в минувшую среду поздравил нового президента Моноголии Ухнаагийна Хурэлсуха с победой на недавних выборах.

«У меня очень теплые воспоминания о Монголии – стране, которую я впервые посетил в 1979 г. Я был тогда очень тронут интересом и энтузиазмом, с которыми жители страны встретили мои усилия по продвижению общечеловеческих ценностей, а также необходимость сочетать традиционное буддийское учение с современным образованием» - отметил Его Святейшество в поздравительном письме к новому президенту.

Июнь 10

Отмена учений в Улан-Удэ

Дорогие друзья, указом Главы Республики Бурятия № 37 от 13.03.2020г. «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)»  (в редакции  от 07.06.2021г. № 156, п.5)  временно приостановлено до особого распоряжения проведение просветительских, публичных, массовых и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.  

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Бурятии, а также во исполнение Указа Главы РБ информируем об ОТМЕНЕ цикла лекций по буддийской философии, которые должны были состояться в КДЦ ВСГУТУ (по понедельникам и четвергам) и БЦ "Зеленая Тара" по субботам.

Информация о возможных он-лайн Учениях будет сообщена дополнительно.

Июнь 6

Учения Досточтимого геше Джампа Тинлея в Улан-Удэ

Дорогие друзья, с 7 июня по 3 июля в Улан-Удэ пройдут традиционные летние учения доктора буддийской философии Досточтимого геше Джампа Тинлея. Приглашаем всех желающих по следующему расписанию: 

- Понедельник и четверг - начало в 19.00.
-1 июля - Благословение (дженанг) Белой Тары, начало в 19:00.

Место: Культурно-досуговый центр ВСГУТУ по адресу ул. Ключевская улица, 40в ст.3 (11 корпус). Остановка - 10 корпус/ Юношеская библиотека.

- По субботам начало в 11:00.
Место: Буддийский центр «Зелёная Тара», 101-й микрорайон, ул. Вербная, 11.

Празднование Дня Рождения Досточтимого геше Джампа Тинлея в Улан-Удэ

Июнь 5

Драгоценный Учитель! От всего сердца поздравляем Вас с днем рождения!

Драгоценный Учитель Будда Ваджрадхара!

От всего сердца поздравляем Вас с днем рождения и склоняемся к Вашим стопам! В этот значимый для нас день Вы явили себя этому миру, и с Вашего благословения все стало складываться для нас самым благоприятным образом. Каждый из нас может рассказать необыкновенные, чудесные события из своей жизни, которые привели нас к Вам, Драгоценный Учитель. Сейчас, оглядываясь назад, мы понимаем, как сильно изменилась наша жизнь после встречи с Вами и какое невероятное счастье быть Вашим учеником!

Долгожданная встреча с Учителем на Бурятской земле

4-го июня после длительной поездки по буддийским центрам Досточтимый геше Джампа Тинлей вернулся в свою резиденцию в Улан-Удэ. Летний цикл Учений в Бурятии начинается с 7-го июня. 

Досточтимый Геше-ла на острове Ольхон

Досточтимый геше Джампа Тинлей с учениками из буддийского центра "Атиша" на берегу озера Байкал

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа