Далай-лама: «У меня нет беспокойства относительно нового президента Трампа».
(На фото: Его Святейшество Далай-лама во время своего выступления в зале Culture Hall, Улан-Батор, Монголия. 22 ноября, вторник. Фото: Tenzin Paljor)
Во время своего визита в Монголию тибетский духовный лидер отметил, что назначение Дональда Трампа на пост президента не вызывает у него беспокойства. Отдавая должное США, Далай-лама заявил: «Я всегда считал Америку лидером свободного мира. Принимая во внимание сложность предвыборной ситуации, обнадеживает тот факт, что народ все же смог сделать свой выбор. Иногда во время предвыборной компании у кандидатов больше свободы для выражения своих идей, но когда они уже избраны, они должны действовать в соответствии с взятой на себя ответственностью, воплощать свои идеи и претворять их в реальность, поэтому у меня нет беспокойства на счет Трампа».
Хотя на данный момент не запланировано никаких встреч тибетского духовного лидера и нового президента США, Далай-лама сказал, что он очень хочет познакомится с Трапом: «На следующий год в Америке планируется реализовать несколько важных программ, поэтому я жду с нетерпением знакомства с новым президентом».
22 ноября в зале Culture House в Улан-Баторе Его Святейшество выступил с публичной лекцией на тему «Универсальные ценности и буддизм XXI века», во время которой сказал: «Настоящее счастье невозможно без заботы о других. Хотя XX век был отмечен кровопролитием и конфликтами, вы – те, кто живет в XXI веке, должны воспитывать в себе чувство единства всего человечества и работать над тем, чтобы текущий век стал эрой сострадания. Если вы сможете это сделать, в нашем мире будет намного больше счастья».
В своем обращении к монгольской молодежи, Далай-лама отметил важность стремления к всеобщему миру на земле и развитию мира внутреннего, а также необходимость избегания конфликтов во имя религии. Его Святейшество посоветовал молодым людям работать над сохранением своей веры и учиться отстаивать свои интересами.
23 ноября 2016, среда, 18:57
Tenzin Tsetan
www.phayul.com
Другие новости
Осенний цикл Учений Досточтимого Геше Джампа Тинлея в Улан-Удэ
Дорогие друзья! С большой радостью сообщаем, что 23 сентября начнется традиционный осенний цикл Учений по основам буддийской философии Досточтимого Геше Джампа Тинлея в Улан-Удэ. Вход бесплатный. Учение будет транслироваться на rutube-каналеhttps://rutube.ru/channel/44735094Учения пройдут с 23 по 25 сентября, 26 сентября, по окончании Учений, будет даровано благословение Манджушри. Расписание:Учения – 23, 24, 25 сентября . Начало в 19:00. […]
Анонс мультфильма “Сказка-притча о синегорлой птице Бодхисаттве”
Скоро на сайте buddhabook.ru
Сокровище мудрости
Когда кто-то испытывает трудности, не просто говорите ему: «Будь сильным» — будьте рядом с ним. Когда кому-то больно, не просто говорите: «Я молюсь за тебя» — проявите свою заботу. Потому что слова даются легко, а поступки встречаются редко. Настоящая любовь всегда проявляется в действиях. Истинное значение слова «карма» — действие. Досточтимый Геше Джампа Тинлей