Вопросы и просьбы о посвящении

Для чего в Ваджраяне такое многообразие различных йидамов и садхан? Неужели практики одного йидама (садханы) недостаточно для достижения просветления?

Max, Moscow

Я сегодня получила практику Чод. Можно ли мне ее делать, если я даже предварительные практики не делаю? Я немного напугана.

Марина, Москва

Планируется ли в России посвящение в Калачакру-тантру в 2008-2009 гг. и если да, то где именно?

Леонид, Иркутск

Мы хотели бы попросить Вас, по Вашему приезду к нам, дать посвящение в Тантру. Мы Вас очень ждем! Ученики центра «Ченрези».

Дельгира, Элиста

Для чего проводятся обширные посвящения со множеством людей, если у них нет понимания пустоты?

Альмана, Элиста

Как мне визуализировать себя в практике Лама Чодпа, если у меня нет посвящения Ямантаки?

Без имени (архив), Без города (архив)

В каких тантрах есть упражнениях для достижения осознанного сна? Нужно ли специальное посвящение для них и на каком уровне развития личности можно их практиковать?

Олег, Новосибирск

Если я не ночевал и не завтракал в месте проведения посвящения в Ямантака-тантру, полностью ли я получил его?

Андрей, Омск

Почему нельзя читать садханы, смотреть на изображения йидамов, слушать тантрическое учение без посвящения?

Лиза, Москва

Как практиковать Калачакру в повседневной жизни после получения посвящения, если наставления по Калачакре не получены?

Дмитрий, Кингисепп