Декабрь 13

Его Святейшество Далай-лама отметил необходимость принятия серьезных мер для сохранения экологической обстановки на земле в условиях глобального потепления

В своем обращении к делегатам 24-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, Его Святейшество Далай-лама подчеркнул необходимость решительных действий, чтобы противостоять разрушительному действию климата и сохранить человечеству его «единственный дом». 

Ноябрь 27

О завершении приема подношений

Дорогие друзья, сбор подношений на текущие нужды, связанные с проведением ретрита в Байкальском Медитационном Центре объявляется закрытым. Благодарим всех спонсоров за оказанную поддержку.

Ноябрь 26

Строительство нерушимой мандалы Будды Медицины

Летом 2017 года по приглашению Досточтимого геше Джампа Тинлея в Россию прибыли геше-лхарамба из монастыря Сера Мей для строительства нерушимой мандалы Будды Медицины. Сера Мей является одним из трех крупнейший монастырских комплексов традиции Гелуг, в котором в чистоте сохранено теоретическое учение и практический опыт достижения реализаций семнадцати Величайших Пандитов монастыря Наланда и мастеров традиции Кадам. 

Ноябрь 22

Новинки издательства "Дже Цонкапа"

Дорогие Друзья! 
Рады сообщить Вам, что у нас на сайте появился буддийский календарь грядущего года (2019-2020 гг)! Календарь содержит подробную астрологическую информацию на каждый день, индивидуальный астрологический прогноз на будущий год и другие интересные материалы.

Ноябрь 19

Его Святейшество Далай-лама посоветовал ученым делать больший упор на «внутренний мир»

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама в своем обращении к японским ученым отметил, что упор в совместных исследованиях буддистов и людей науки следует делать на человеческий ум и «науку души». Темой выступления Его Святейшества в Йокохаме, Япония, 16 ноября стала связь буддизма и современной науки.

Ноябрь 14

Официальное письмо с благодарностью Досточтимому геше Джампа Тинлею

В августе 2018 года в центр «Ченрези» пришло официальное письмо с благодарностью Досточтимому геше Джампа Тинлею и его калмыцким ученикам от настоятеля монастыря «Сера Мей» Геше Таши Церинга, назначенного на этот пост в марте 2018 года Его Святейшеством Далай-ламой XIV.

Ноябрь 7

Его Святейшество Далай-лама встретился с китайскими квантовыми физиками

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама, имеющий давнее стремление объединить науку и буддийское знание, 1 ноября в Главном храме Цуглакханг начал встречу с китайскими учеными на тему «квантовых эффектов».

Ноябрь 1

Гнев даже с искренней мотивацией может породить только ответную ненависть

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама, выступая в своей резиденции в Дхарамсале в минувшую среду, отметил, что гнев, пусть даже и с искренней мотивацией, может породить только ответную ненависть. Его Святейшество выступал перед группой молодежи из конфликтных зон на мероприятии, организованном Институтом Мира США.

Октябрь 14

Его Святейшество Далай-лама поздравил лауреатов Нобелевской премии мира

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама поздравил двух лауреатов престижной Нобелевской премии. Его Святейшество, который сам является лауреатом Нобелевской премии мира 1989 г., отметил, что хотел бы сотрудничать с этими двумя номинантами для того, чтобы «сделать мир лучше для каждого живущего в нем».

Октябрь 5

«Одной только молитвы недостаточно для духовного роста» - отметил Его Святейшество Далай-лама в беседе с верующими из Тайваня

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама сегодня в выступлении отметил, что одной только молитвой победить неведение невозможно, а воспитание в себе сострадательного отношения к окружающим, напротив, способствует духовному росту. Его Святейшество даровал учение по труду Чандракирти «Вступление на срединный путь» верующим из Тайваня.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа