Декабрь 31

Сокровище мудрости

Легкая жизнь делает нас слабыми, трудная жизнь помогает стать сильнее. Не бойтесь трудностей – это хороший шанс для развития. Наше счастье не должно зависеть от внешних условий: ситуация изменится – и счастье тут же испарится. Нужно убедиться, что наше счастье зависит только от позитивного состояния ума. Не имея никакого статуса в обществе, но умея довольствоваться малым, великие мастера традиции Кадам были самыми счастливыми людьми в мире. Будда говорил: «Богатство определяется не количеством имущества, а состоянием вашего ума. Как только обретете удовлетворенность, вы станете по-настоящему богаты».

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Декабрь 19

Сокровище мудрости

2020-й – ужасный год для всего мира. С другой стороны, он учит нас ценить то, чем мы обладаем. На самом деле наша жизнь окружена множеством условий для смерти, и каждый ее новый день – премия. Прожить долго хорошо, но короткая значимая жизнь намного лучше, поэтому каждый день делайте свою жизнь значимой, развивая мудрость и сострадание.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Декабрь 15

Анонс онлайн-Учения на 20.12.20.

Дорогие друзья, по решению Досточтимого геше Джампа Тинлея в это воскресенье 20 декабря 2020г. в 13:00 по московскому времени состоится онлайн-Учение. Трансляция, как и ранее, пройдет в формате конференции с участием председателей буддийских центров и будет доступна на нашем официальном канале в youtube - radio.geshe.ru 

Декабрь 7

Сокровище мудрости

Не тратьте зря время, старясь поразить других, лучше поразите себя своим внутренним развитием. Не соперничайте с другими, лучше немного соревнуйтесь с собой вчерашним. Не ищите хороших людей, лучше сами станьте таким. Не надейтесь все время на чью-то помощь, лучше сделайте себя источником счастья для других. Пусть все живые существа освободятся от страданий и обретут безупречное счастье.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Ноябрь 16

Перенос запланированных Учений

Дорогие друзья, Учения Досточтимого геше Джампа Тинлея, запланированные с сегодняшнего дня, временно переносятся. Уточнения по дате начала Учений будут опубликованы позже. Следите за новостями нашего сайта. 

Ноябрь 11

Программа осенних Учений Досточтимого геше Джампа Тинлея в г. Москве

Дорогие друзья!

В связи с объявленным запретом на проведение массовых мероприятий в г. Москве мы вынуждены сообщить об отмене очных Учений Досточтимого геше Джампа Тинлея в Москве. Однако к нашей радости Учение все же будет даровано онлайн как минимум трижды: 16-го (Пн), 19-го (Чт) и 23-го (Пн) ноября. Трансляция состоится на нашем официальном канале в youtube (radio.geshe). Начало в 19:15 по московскому времени. Решение о проведении дальнейших очных либо онлайн Учений будет приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в столице. Вероятность проведения ретрита по Теории пустоты в Ершово с 25 по 27 декабря не высока, поэтому просим исходить из того, что ретрит не состоится.

Октябрь 30

Сокровище мудрости

Заботьтесь о богатстве, которое действительно вам принадлежит, – о благих качествах ума, а не о материальных объектах. Когда вы видитесь с другими людьми, старайтесь их радовать, помня, что это, возможно, ваша последняя встреча. Общаясь с одним человеком, думайте, что вас слышат сотни людей, и не говорите ничего дурного. Всегда сохраняйте позитивный настрой.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Октябрь 17

Сокровище мудрости

Самое ценное в жизни не купить за деньги, а то, что покупается, приносит лишь временное счастье. Драгоценная мудрость и доброта – вот что дороже всего. Развивая их, мы начинаем светиться изнутри, подобно солнцу.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Октябрь 13

Уточнения по графику Учений Досточтимого геше Джампа Тинлея

Дорогие друзья, вам известно, что в России, как и многих других странах мира, последние несколько недель отмечается вторая волна распространения короновирусной инфекции. В связи с этим мы вынуждены сообщить об отмене основной части программы осенних Учений Досточтимого геше Джампа Тинлея, запланированных по городам центральной части страны вплоть до Москвы. Состоятся ли ноябрьские Учения в Москве и зимний ретрит по Теории пустоты, станет понятно ближе к концу текущего месяца. Следите за новостями нашего сайта. Желаем вам крепкого здоровья и успехов в духовной практике!

Октябрь 12

Фотоновости Байкальского Медитационного Центра

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа