Награждение Досточтимого Учителя почетными знаками отличия республики Тыва

4го июня, в городе Кызыле на церемонии благословения божества Белой Тары состоялось награждение Досточтимого геше Джампа Тинлея рядом почетных знаков отличия. Перед вручением медали «за вклад в развитие города Кызыла» со словами поздравления выступила глава города Оюн Дина Ивановна:  

«Досточтимый Геше Джампа Тинлей, уважаемые кызылчане, вот уже 25 лет Учитель несет в наши сердца учение Будды. Я помню 1993 год, помню ваш приезд. Казалось это было только вчера, а прошло уже 25 лет. Вы знаете, иногда, когда мы хотим что-то постичь, мы часто берем за основу форму, не постигая сути, и так хорошо, что у нас есть наш Уважаемый Учитель, который все-таки простым, очень понятным и доступным языком, с юмором доносит суть Учения, раскрывает весь наш потенциал и помогает нам понимать, какие мы, что мы лучше, поднимает нас, делает нас светлее, просвещеннее. И это так здорово, так важно, чтобы наша родная Тува, наш замечательных город Кызыл становились лучше и этот свет шел от каждого из нас. Я от всей души благодарю вас за то, что Вы делаете эти 25 лет и хочу объявить очень важное решение: Наградная комиссия города Кызыла приняла решение за 25-летнюю просветительскую деятельность отметить нашего Досточтимого мастера геше Джампа Тинлея медалью «за вклад в развитие города Кызыла»». 

Его Святейшество Далай-лама: «Религиозное, территориальное или политическое разделение разобщает»

Тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама отметил, что солидарность между тремя традиционными тибетскими провинциями, как и между различными традициями тибетского буддизма, очень важна. «Иногда мы наблюдаем конфликты между своими же исконными провинциями или религиозными традициями, и это очень неправильно. Также следует избегать разногласий между сторонниками Срединного пути и Независимости. Все это относится к области личной идеологии каждого, и не должно становиться причиной конфликта» - подчеркнул Далай-лама в первый день Международной конференции по Срединному пути, состоявшейся 30 мая в Главном храме Цуглакханг в Дхарамсале. 

Его Святейшество сказал, что было бы наивным думать о Китае как о враге, который не позволяет решить тибетский вопрос: «Считать Китай нашим врагом глупо. Вместо этого мы должны искать что-то общее, что может нас связать, и это единственный способ для наших народов решить вопрос мирно». 

Фото дня

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа