Дата

Май 31

Письмо из монастыря Сера Мэй от 30 мая 2022 г.

«Досточтимый Геше Джампа Тинлей выпускник монастыря Сера Мей 29 лет работает в России, развивая буддизм в Туве, Калмыкии, Бурятии и других регионах страны. На днях в г. Кызыл Тувинский Парламент высоко оценил работу Геше Тинлея, отметив заслуги медалью I степени Общественной палаты за развитие гражданского общества. От лица всех монахов и Кхенпо Монастыря сорадуемся высокой и заслуженной награде. Сердечно поздравляем и желаем Геше Джампа Тинлею, чтобы всем благим трудам и далее сопутствовала удача!»

Май 30

Визит Досточтимого Геше Джампа Тинлея в Тыву (часть 2)

Учение по буддийской философии в Доме народного творчества: 

Видеозапись трансляции церемонии открытия и освящения статуи Будды Шакьямуни в Республике Тыва

          Смотреть запись трансляции

Май 29

Визит Досточтимого Геше Джампа Тинлея в Тыву (часть 1)

Встреча Учителя в аэропорту:

Май 28

Фото дня: Досточтимый Геше Джампа Тинлей на церемонии открытия статуи Будды Шакьямуни, Кызыл, Тыва

Май 26

Ваш пароль – это вера. Каждый день вводите его заново.

В своей весенний и как всегда долгожданный для учеников из Санкт-Петербурга приезд Досточтимый Геше Джампа Тинлей прочел три незабываемые лекции полные мудрости, глубины, доброты и оптимизма. Для многих пришедших это было первое знакомство с буддизмом. Учения прошли на одном дыхании, несмотря на то, что было затронуто очень много сложных и глубоких тем.

Май 24

Приезд Учителя это духовный сезон

Приезд Учителя это радость, а когда радость, хочется всех обнять. Это духовный сезон, когда появляется огромная возможность создать причины для счастья в будущей жизни, избавиться от омрачений, заправиться бензином любви ко всем живым существам.

Геше-ла из года в год на протяжении уже 15 лет приезжает в Сочи и дарит нам драгоценный нектар Дхармы.

9, 10 и 11 мая мы получили Учение о Прибежище. Каждый раз это невероятное учение воспринимается по разному; каждый раз благодаря Духовному Наставнику мы понимаем его все глубже и глубже.

Май 21

«Потеряв омрачения, обретем высшее счастье»

С 25 по 30 мая 2022 года состоялся долгожданный для буддистов Калмыкии визит Досточтимого Геше Джампа Тинлея в Элисту для продолжения передачи Учения по буддийской философии. 

Весенний цикл учений в Элисте всегда совпадает с Днем рождения Панчен-ламы XI.  В этот раз, как и всегда прежде, в честь Дня рождения Панчен-ламы XI Учитель провел ритуал Цог. В мероприятии так же принимал участие монах тантрического монастыря Ламы Цонкапы из г. Городовиковска Ген Ямпхел. По окончании мероприятия состоялся концерт, посвященный этому событию, в котором приняли участия мастера искусств Калмыкии. С подношениями песен и танцев выступили и ученики из центра «Ченрези». Все присутствующие угостили благословленным праздничным тортом.

Май 17

Главная победа — это победа над собственными омрачениями

С 5 по 7 мая в Краснодаре прошли лекции по буддийской философии и было даровано благословение Белой Тары от Досточтимого геше Джампа Тинлея.  Геше-ла удивительным образом удаётся доносить учение Дхармы простым и понятным языком, приводя много примеров из повседневной жизни, что помогает довольно быстро применять это в личной практике. И чем больше удаётся практиковать, тем яснее ощущается истинная ценность учения и безмерная благодарность Учителю. 

Даже новые слушатели почувствовали открытость и сердечность передачи учения. Вот, что они отметили: 

Май 14

Ростов-на-Дону: Учение об истинном смысле жизни.

С 1 по 3 мая в Ростове-на-Дону состоялся весенний цикл лекций по буддийской философии нашего Драгоценного Учителя Геше Джампа Тинлея.
Непосредственное восприятие наставлений имеет огромное значение. Это не то же самое, что слушать лекции посредством интернета. Когда Учитель рядом, мы сердцем чувствуем его благословение, доброту, сострадание. Являясь живым примером того, как нужно практиковать, к чему нужно стремиться, нам легче преобразовать свой собственный ум. Самая высшая цель нашей жизни - это стать Буддой на благо всех живых существ. Без заботы нашего Учителя - Будды Ваджрадхары в человеческом облике - это совершенно невозможно. Поэтому мы бесконечно рады и благодарны нашему Драгоценному Учителю за его доброту и сострадание, за то, что в такие трудные времена Геше-ла с неизменным терпением продолжает приезжать к нам и даровать целостное, чистое Учение Будды, благодаря которому мы обретаем истинный смысл жизни.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа