Дата
  • Все
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Май 31

Фото дня

Досточтимый Геше Джампа Тинлей прибыл в Улан-Удэ

Май 27

Анонс Учения

Дорогие друзья!

С большой радостью сообщаем, что со 2 июня в Улан-Удэ начнётся традиционный летний цикл Учений Досточтимого Геше Джампа Тинлея. Учения будут проходить трижды в неделю. 

Лекции будут проходить по понедельникам и четвергам в Культурно-досуговом центре "ВСГУТУ" - остановка "18 квартал". Адрес: ул. Ключевская, 40в ст3,  11 корпус, с 19:00 до 21:00.

Изменять свой ум — ваша ответственность

Невероятной радостью для нас оказался приезд Досточтимого Учителя Геше Джампа Тинлея в город Ростов-на-Дону! Лекции были мощными, глубокими, наполнили наши сердца счастьем и вдохновением.

В этот раз Учитель даровал учение о Четырёх Благородных Истинах с точки зрения сущности.

Для получения Учения важны три уровня мотивации — они играют очень важную роль.
Здоровая мотивация не возникает спонтанно. Поэтому нам нужно прикладывать усилия к тому, чтобы порождать правильную мотивацию. Минимальный уровень мотивации — это стремление к высшему перерождению в следующей жизни.

Фотоновости: Визит Досточтимого Геше Джампа Тинлея в Республику Тыва

Май 24

Досточтимый Геше Джампа Тинлей встретился со студентами в Кызылском колледже искусств

Сегодня в Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чыргал-оола состоялась встреча Досточтимого геше Джампа Тинлея, доктора буддийской философии, почетного профессора Тувинского государственного университета, первого представителя Его Святейшества Далай-ламы XIV со студентами. 

Май 13

Объявление

Дорогие друзья, с радостью сообщаем вам о том, что в связи с многочисленными просьбами учеников Досточтимый Геше Джампа Тинлей согласился этим летом даровать посвящение Ямантаки: "Хотя я давал посвящение в прошлом году, но с тех пор в центрах появилось большое количество новых учеников, которые, получив посвящение, начнут заниматься практикой. У нас есть Байкальский Медитационный Центр, где ученики могут не только получить посвящение, но и выполнить двухнедельный ретрит и завершить его ритуалом Огненной пуджи. Это главная причина, по которой я принял такое решение."

Май 6

Фотоновости из Индии

 

Супруга нашего Драгоценного Учителя Ашигма с дочерью Лхамо и группой учеников побывали на аудиенции у Его Святейшества Далай-ламы и Его Преосвященства Йонгзина Линга Ринпоче в Дхарамсале, Индия. 

Май 4

Учения в Калмыкии: Четыре Благородные Истины - Путь к Освобождению

С 23 по 26 апреля 2025 года в Калмыкии прошли весенние Учения под руководством Драгоценного Учителя. Эти дни стали временем глубокого соприкосновения с Дхармой, открывая перед слушателями ясную дорогу освобождения от страданий и омрачений.

Центральной темой учений стали 4 Благородные Истины, изложенные Буддой. Учитель представил их с трёх позиций: сущности, функции и результата. Такой разносторонний подход позволил участникам не только интеллектуально понять Учение, но и увидеть его практическую применимость в жизни.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа