Дата

Октябрь 29

..из тайных слов своего сердца

В даянии предел устанавливает дающий, потому что берущий не знает меры. Разделяйте счастье — и счастье возрастет. Делитесь горем — и горя станет меньше. Не заключайте себя в тюрьму эгоцентризма. Будьте добрыми, но поступайте согласно ситуации.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Октябрь 25

Осенние учения Досточтимого геше Джампа Тинлея в Москве

Дорогие друзья! С радостью сообщаем, что 4 ноября в Москве начнется традиционный осенний цикл учений выдающегося буддийского Учителя России Досточтимого Геше Джампа Тинлея. Учения будут проходить трижды в неделю. Вход бесплатный.

Сайт geshe.ru будет вести аудиотрансляции учений, видеотрансляции смотрите на youtube-канале radio.geshe.ru.

15 декабря, по окончании учений, будет даровано Благословение Манджушри.

 

Расписание
понедельник 19:00 - 21:00
четверг          19:00 - 21:00
суббота *       12:00 - 14:00

Октябрь 22

Его Святейшество Далай-лама призвал Индию возглавить продвижение светской этики в современной системе образования

Его Святейшество Далай-лама, чье имя является символом мира во всех уголках земного шара, призвал Индию взять на себя ответственность по изменению материалистично ориентированного подхода к жизни. В минувший понедельник в своем выступлении тибетский духовный лидер отметил необходимость вводить светскую этику в современную систему образования.

Лекция под названием «О важности универсальной этики в образовании» явилась частью церемонии открытия новой программы университета Читкара в г.Чандигарх, Индия. Его Святейшество был награжден почетной степенью доктора литературы руководством университета.
Далай-лама отметил, что только Индия может принять на себя руководство в этом деле, поскольку именно эта страна обладает тысячелетними традициями обучения светской этики, и речь идет только о возрождении учебной дисциплины, но не о создании ее заново.

Октябрь 21

..из тайных слов своего сердца

Попав во тьму, мы учимся ценить все, что сияет. Сама по себе наша жизнь не трудна, это открытая возможность: она трудна для слабых , сильным же дарит прекрасные шансы. Мы не имеем власти над всеми обстоятельствами жизни, но во власти сохранять покой ума в любых обстоятельствах.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Октябрь 16

Благодарственное письмо от монастыря Сера Мей

По итогам визита в Россию официальной делегации геше-лхарамба монастыря Сера Мей во главе в Текченом Ринпоче, администрация монастыря отправила на имена Досточтимого Учителя, а также председателей буддийских центров письмо с выражением благодарности и надежд на дальнейшее сотрудничество:

"Дорогому досточтимому геше Джампа Тинлею, председателю религиозной общины и друзьям по Дхарме

От имени почтенного настоятеля, лам и всех монахов монастыря Сера Мей мы передаем наилучшие пожелания, а также приветствие Таши делек уважаемому советнику досточтимому геше Джампа Тинлею, его преданным последователям и друзьям по Дхарме.

Октябрь 14

Его Святейшество Далай-лама даровал учение группе верующих из Тайваня

5 октября тибетский духовный лидер Его Святейшество Далай-лама даровал трехдневное учение для 7000 буддистов из Тайваня и шестидесяти других стран мира. Тибетский духовный лидер вновь возвращался к темам, касающихся его четырех главных обязательств.

Его Святейшество в начале своего выступления упомянул, что все семь миллиардов жителей земли по своей природе одинаковы, и, согласно утверждениям ученых, сострадание присуще всем людям. Тибетский лидер призвал всех учиться науке сострадания и развивать в себе другие важнейшие человеческие ценности, такие как прощение, терпимость и искусство самодисциплины. «Это мое первое обязательство как обычного человека, и оно не зависит от того, верующие ли вы сами или нет. Но, будучи духовным лидером, у меня есть второе обязательство» - отметил Далай-лама, напомнив аудитории, что желательно воздерживаться от деления людей на «своих» и «чужих» в зависимости от религиозных верований.

Октябрь 11

Полное видео-интервью c Досточтимым Текченом Тулку Ринпоче

Благодаря Досточтимому геше Джампа Тинлею второй раз в Россию приезжает делегация геше-лхарамба во главе с Досточтимым Ринпоче из монастыря Сера Мей. Цель визитов официальных делегаций ученых одного из старейших монастырских комплексов традиции гелуг - строительство мандал Будды Медицины на благо жителей России, а также всех живых существ.

До недавнего времени монастырь Сера Мей был обособлен от буддийских центров западного мира. Наблюдая за многолетней деятельностью Досточтимого геше Джампа Тинлея по возрождению подлинного Учения Будды в России, администрация монастыря Сера Мей приняла решение развивать сотрудничество с центрами ЦРБО "Дже Цонкапа" под духовным руководством Духовного Наставника геше Джампа Тинлея, передавая Его последователям богатство буддийских традиций, накопленное монастырем со времен самого Ламы Цонкапы.

Смотрите полное видео-интервью с Текченом Тулку Ринпоче на канале Youtube.com

Октябрь 10

С 26 по 29 октября пройдут осенние улан-удэнские учения Досточтимого Геше Джампа Тинлея

• 26, 27, 28 октября в 19:00 — в Культурно-театральном центре «Феникс» по адресу ул. Терешковой, 1 (остановка «Академия культуры»).

• Учения завершатся 29 октября дарованием благословения (дженанг) Манджушри — начало в 19:00.
По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (951) 627-91-91.
Смотрите трансляции учений на нашем YouTube канале - Green Tara Live в 19:00 (14:00 мск).

 

 

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа