Июль 26

Открытие всероссийского летнего байкальского ретрита по Ламриму

Июль 22

Ритуал разрушения мандалы Будды Медицины и подношение песка мандалы нагам р. Селенги (фото)

Июль 19

Официальная делегация монастыря Сера Мей завершает построение мандалы Будды Медицины в Улан-Удэ (фото)

Июль 18

Его Святейшество Далай-лама: «Чтобы быть хорошим врачом, необходимо сострадание»

17 июля в главном тибетском храме Цуглагханг, Дхарамсала, во время встречи с группой студентов-медиков из университета Тулан, Новый Орлеан, США, Его Святейшество Далай-лама отметил, что хорошему доктору совершенно необходимо быть сострадательным.

Его Святейшество посоветовал группе, состоящей из одного врача и девяти студентов-медиков, больше размышлять на тему единства всего человечества, развивать сострадание, изучать работу ума, а также стараться уважать всех окружающих. «Хотя Запад очень хорошо изучил физическое тело, также очень важно изучать человеческие эмоции» - подчеркнул тибетский духовный лидер.

Июль 17

Фотоновости с первого дня построения мандалы Будды Медицины в Улан-Удэ

Июль 16

«Вы не должны терять надежду в отношении Тибета»: Его Святейшество Далай-лама на встрече с тибетской молодежью

12 июля Его Святейшество Далай-лама встретился с тибетской молодежью в своей резиденции в Дхарамсале. Тибетский духовный лидер отметил, что не следует терять надежду в лучшую судьбу своего народа, и нужно и дальше продолжать сохранять свою культуру и традиции, несмотря на то, что репрессивная политика Китая стремится уничтожить это на родной земле жителей Тибета.

В своей короткой встрече с волонтерами тибетского корпуса при тибетском правительстве в изгнании Его Святейшество отметил: «Дух и вера тибетского народа не уменьшились, несмотря на репрессии Китая. Мы, тибетцы, старались сохранить это все прошедшие годы. Молодежь должна сохранять религию, культуру и самобытность Тибета и быть в этом настойчивыми».

Июль 14

Программа построения мандалы Будды Медицины официальной делегации монастыря Сера Мей в Улан-Удэ

16 июля 
Ритуал очищения и благословения перед построением мандалы Будды Медицины, начало построения мандалы: 10:00-18:00, перерыв 13:00-14:00 
Индивидуальные аудиенции у Досточтимого Текчен Тулку Ринпоче: 10:00-18:00, перерыв 13:00-14:00 

17 июля 
Построение мандалы Будды Медицины: 10:00-18:00, перерыв 13:00-14:00 
Индивидуальные аудиенции у Досточтимого Текчен Тулку Ринпоче: 10:00-18:00, перерыв 13:00-14:00 

Июль 12

..из тайных слов своего сердца

Качество нашего мышления определяет качество жизни. Приучите ум видеть хорошее в любой ситуации, и вы не будете столь зависимы от хороших ситуаций, которые случаются весьма редко.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

Его Святейшество Далай-лама в день своего 84-летия: «Лучший подарок для меня – ваша способность сострадать»

Сегодня, 6 июля, Его Святейшество Далай-лама в день своего 84-летия призвал всех своих учеников быть сострадательными в повседневной жизни и отметил, что это будет лучшим подарком на его день рождения.

В своем обращении к участникам телеконференции из Тайваня, Сингапура и Малайзии, тибетский духовный лидер отметил: «Если вы действительно меня любите, помните о моих трех главных обязательствах, и, где бы вы ни жили и что бы вы не делали, старайтесь сами создавать своими действиями сострадательное окружение. Это будет способствовать развитию сострадания в обществе и религиозной гармонии.

Июль 7

Фотоновости с празднования 84-летия со дня рождения Его Святейшества Далай-ламы IV в Улан-Удэ

Сегодня, 6-го июля в театре оперы и балета им.н.а.СССР Г.Ц.Цыдынжапова состоялось празднование 84-летия со дня рождения Его Святейшества Далай-ламы IV. Организаторами праздничного вечера выступили буддийский центр Зеленая Тара под руководством досточтимого геше Джампа Тинлея, а также члены тибетской общины республики Бурятия. В качестве почетных гостей на праздничном вечере присутствовала делегация геше-лхарамба в составе пяти человек во главе с Тулку Текченом Ринпоче.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа