..из тайных слов своего сердца

Если научимся подстраиваться под любую ситуацию, мы будем счастливы, где бы ни оказались. Если не меняемся, значит мы глупы. Если научимся получать удовольствие от одиночества, обретем большую внутреннюю силу. Если жертвуем своим счастьем ради других, у нас поистине золотое сердце.

Досточтимый геше Джампа Тинлей

«Каждый день прикладывайте усилия». Учения драгоценного Учителя в Туве

Каждый приезд драгоценного Учителя в Туву является долгожданным и счастливым событием, большим праздником для многочисленных учеников. После шестимесячного затворничества по шаматхе драгоценный Учитель прибыл в столицу Республики Тыва город Кызыл 31-го мая 2019 года.

Традиционно, с 1993 года, когда лотосоподобные стопы досточтимого геше Джампа Тинлея коснулись тувинской земли, ученики встречают Учителя с хадаками и цветами, напевая Мигзем. Погода в этот день выдалась ясной и солнечной. Драгоценный Учитель, как всегда, озарял всех своей улыбкой. Вечером в Доме народного творчества состоялся концерт ученицы Геше-ла, заслуженной артистки Бурятии Ольги Шараповой и ее этностудии «Аядон», в котором приняли участие и артисты тувинской сцены – народная артистка РТ Саяна Сат, заслуженные артисты РТ Олег Сат и Ишкин-оглу. Ольга Шарапова выразила искреннюю благодарность драгоценному Наставнику, а также поблагодарила друзей из буддийского центра «Манджушри», артистов и тувинских зрителей за душевный приём. Концерт получился очень красивым, тёплым, прозвучали любимые песни Учителя на тибетском, монгольском, бурятском, тувинском и русском языках. Завершился концерт зажигательным бурятским танцем ёхор, объединившим всех присутствующих в зале.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа