Поздравления Главы Республики Тыва Ш.В.Кара-оола

Досточтимый Геше Джампа Тинлей!

Примите самые искренние поздравления с Днем Вашего рождения!

Все эти годы Вы, истинный подвижник мирового учения буддизма, несете жителям нашей большой многонациональной страны свет Веры и знаний, призываете их к духовному пробуждению, практике Дхармы. Зарожденная Вами искра Веры меняет осознание людьми себя, окружающей действительности, приводит их к пониманию вечных человеческих ценностей, заставляет многих настойчиво идти к главной цели своей жизни, проявляя сострадание и человеколюбие, действовать с воодушевлением и вдохновением, ощущая источником счастья себя самого.

Фоторепотраж с подношения Цог, состоявшегося 29-го мая в Москве

29-го мая досточтимый геше Джампа Тинлей и делегация геше-лхарамба монастыря Сера Мей во главе с досточтимым Текчен Тулку провели подношение цог в Московском буддийском центре Ламы Цонкапы.

Перед практикой коллективного подношения Артур Гереев, председатель центра Ламы Цонкапы, выразил почтение Духовному Наставнику геше Джампа Тинлею и официальной делегации геше-лхарамба из монастыря Сера Мей во главе с досточтимым Текчен Тулку: «Второй приезд официальной делегации геше-лхарамба монастыря Сера Мей по приглашению досточтимого геше Джампа Тинлея — очень важное событие для нашего буддийского центра. Встречать делегацию таких высококвалифицированных мастеров — огромная честь для нас. Мы надеемся, что визиты делегаций из монастыря Сера Мей в Россию станут регулярными». Досточтимый Текчен Тулку поблагодарил Московский буддийский центр Ламы Цонкапы за теплый прием и передал центру тханку с изображением Будды Шакьямуни и тханку с изображением восьми благих символов для обретения здоровья и благополучия всех посетителей московского Дхарма-центра. 

Драгоценный Учитель, Будда Ваджрадхара!

Поздравляем Вас и всех учеников с днём Вашего явления в этот мир! Вы раскрываете наши сердца, делаете нашу жизнь значимой и показываете нам её драгоценность. Благодарим Вас за безграничный энтузиазм в передаче учения, за совершенные любовь и сострадание!

Вы для нас – живая связь с буддами и бодхисаттвами трех времён, с мудростью состраданием, которые не имеют границ. Когда омрачения застают нас врасплох, погружают в мирскую суету, Вы не даёте нам увязнуть в ней полностью, снова и снова помогаете найти наш «сотовый телефон Дхармы», который мы всё время где-то теряем.

 

 Магазин издательства

      Дже Цонкапа